Бокс: белорус Асанов выиграл молодежный чемпионат Европы

© Photo : Белорусская федерация боксаЦеремония награждения победителей молодежного чемпионата Европы по боксу
Церемония награждения победителей молодежного чемпионата Европы по боксу - Sputnik Беларусь
Асанов стал единственным из белорусов, кому удалось завоевать награду на континентальном первенстве.

МИНСК, 1 апр — Sputnik. Белорусский боксер Дмитрий Асанов (весовая категория до 60 кг) выиграл чемпионат Европы среди молодежи (U22).

В финале белорусу противостоял россиянин Альберт Батыргазиев. Судьи единогласно присудили победу Асанову со счетом 5:0.

"Наш спортсмен диктовал сопернику условия на протяжении всего поединка и заслуженно был признан победителем боя. Поздравляем спортсмена и работающих с ним тренеров! Желаем не останавливаться на достигнутом и новых громких побед во славу отечественной школы бокса", — сообщили в пресс-службе Белорусской федерации бокса.

Для белорусского боксера золото континентального первенства — не первая награда в копилке. До этого Асанов становился серебряным призером первых Европейских игр в Баку и выигрывал бронзу на взрослом Чемпионате мира в 2015 году. Эти медали он завоевал в весовой категории до 56 кг.

Чемпионат Европы среди спортсменов в возрасте 19-22 лет проходил румынском Тыргу-Жиу с 25 марта по 1 апреля.