Хоккейная команда президента вышла в финал Республиканского турнира

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко играет в хоккей
Президент Беларуси Александр Лукашенко играет в хоккей - Sputnik Беларусь
Лучшим игрокам полуфинального матча ценные призы вручил глава Мингорисполкома Андрей Шорец.

МИНСК, 31 мар — Sputnik. Хоккейная команда президента Беларуси выиграла полуфинальный матч Республиканских соревнований по хоккею среди любителей у соперников из Брестской области, сообщили в эфире телеканала СТВ.

Игра проходила на малой арене "Чижовка-Арены" в Минске. В первые 20 минут встречи игроки столичной команды забросили четыре шайбы. Причем вторую шайбу помог забросить Александр Лукашенко. Он отличился голевой передачей на Павла Белого, ставшего автором гола.

Игрок команды Грифоны Николай Лукашенко - Sputnik Беларусь
Николай Лукашенко может стать лучшим бомбардиром "Олимпийских надежд"

Еще один результативный пас белорусский лидер сделал во втором периоде. Шайбу в ворота соперников оформил Андрей Асташевич. После этой результативной атаки счет стал 9:0.

В конце второго и в третьем периоде брестчане сумели немного отыграться. Матч закончился со счетом 9:4 в пользу хозяев.

Лучшими игроками встречи признаны голкипер хоккейной дружины главы государства Степан Горячевских и игрок брестской команды Николай Васюкович. Памятные призы хоккеистам вручил председатель столичной мэрии Андрей Шорец.

В другом матче 1/2 финала команда Минской области переиграла хоккеистов Гомельской области. Встреча закончилась со счетом 2:1.

Финальная серия соревнований между хоккейными командами президента и Минской области стартует 7 апреля. Первый поединок пройдет в Молодечно. Ответный запланирован на 14 апреля в "Чижовка-Арене".