Азаренко и Соболенко проиграли на турнире в Майами

© REUTERS / Geoff BurkeВиктория Азаренко на турнире Miami Open
Виктория Азаренко на турнире Miami Open - Sputnik Беларусь
Белорусские теннисистки Виктория Азаренко и Арина Соболенко выбыли из борьбы в парном разряде на стадии 1/16 финала.

МИНСК, 24 мар — Sputnik. Виктория Азаренко в паре с Ариной Соболенко проиграли в стартовом поединке парного разряда турнира Miami Open, призовой фонд которого составляет около 8 миллионов долларов.

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Азаренко в Майами: нажала на газ и не снимала ногу с педали

Белорусский тандем на старте парного разряда уступил дуэту немецкой теннисистки Татьяны Марии и украинки Леси Цуренко. Встреча закончилась со счетом 6:3, 2:6, 4:10.

Белоруски допустили много ошибок во второй партии. Азаренко и Соболенко записали на свой счет 1 эйс, реализовали 3 из 13 брейк-пойнтов и допустили 7 двойных ошибки. Пара Марии и Цуренко не отметилась эйсами, реализовав 3 из 9 брейк-пойнтов и допустив 5 двойных ошибок.

Ранее из одиночного разряда основной сетки турнира в Майами выбыла белоруска Александра Саснович, которая проиграла россиянке Анастасии Павлюченковой.

Напомним, что Азаренко и Соболенко в текущем сезоне не впервые играли в дуэте — на турнире в американском Индиан-Уэллсе в марте они сыграли в основной сетке, где смогли дойти до второго круга соревнований.

Азаренко переиграла американку Беллис в первом раунде на турните в Майами

Таким образом, борьбу в турнире категории Miami Open из представителей Беларуси продолжит только Азаренко, которая в 1/16 финала встретится с теннисисткой Анастасией Севастовой (Латвия).

Miami Open: Саснович идет дальше, Лапко выбывает