Домрачева и Скардино выступят в гонке преследования в Холменколлене

© Sputnik / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанкДарья Домрачева и Надежда Скардино, архивное фото
Дарья Домрачева и Надежда Скардино, архивное фото - Sputnik Беларусь
Восьмой этап Кубка мира по биатлону в Холменколлене завершится в воскресенье женской гонкой преследования на 10 километров и мужской эстафетой.

МИНСК, 18 мар — Sputnik. Две спортсменки Дарья Домрачева и Надежда Скардино представят Беларусь в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Домрачева: довольна идеальной стрельбой, но Кузьмина слишком сильна

Восьмой этап турнира завершается в воскресенье, 18 марта, женской гонкой преследования на 10 километров и мужской эстафетой.

Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева выйдет на старт второй, Надежда Скардино — 24-й. Начало гонки — в 14:00.

На старт мужской эстафеты спортсмены выйдут в 16:45. Беларусь представят Антон Смольский, Сергей Бочарников, Максим Воробей и Роман Елетнов.

В субботу в Холменколлене состоялась женская эстафета: белоруски стали десятыми. Лучший результат показали французские спортсменки.

Также 17 марта прошла мужская гонка преследования. В ней победу праздновал французский биатлонист Мартен Фуркад, белорусские спортсмены финишировали за пределами топ-40.