Сотый гол Месси вывел "Барселону" в 1/4 финала Лиги чемпионов

© REUTERS / ALBERT GEAНападающий Леонель Месси на встрече "Барселоны" и "Челси"
Нападающий Леонель Месси на встрече Барселоны  и Челси - Sputnik Беларусь
"Барселона" выиграла у "Челси" и вошла в восьмерку лучших клубов Лиги чемпионов.

МИНСК, 15 мар — Sputnik. Испанский футбольный клуб "Барселона" на своем поле одержал победу над английским "Челси" со счетом 3:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, который прошел в Испании.

Футболисты минского клуба Крумкачы - Sputnik Беларусь
Конференция АБФФ не будет рассматривать дело "Крумкачоў"

Мячи забили Лионель Месси (3-я, 63-я минуты) и Усман Дембеле (20-я). Первый гол аргентинского нападающего в матче стал самым быстрым в его карьере, а второй стал для него 100-м в Лиге чемпионов. Месси стал вторым в истории турнира, достигшим данной отметки (после португальского форварда испанского "Реала" Криштиану Роналду, который забил 117 мячей). Чтобы забить 100 голов, Месси потребовалось 123 игры, Роналду — 137.

Месси, дебютировавший за каталонцев в 2004 году, в ноябре продлил контракт с "Барселоной" до конца сезона-2020/21. В составе "сине-гранатовых" аргентинец выиграл восемь титулов чемпиона Испании, четырежды побеждал в Лиге чемпионов, пять раз — в Кубке Испании, трижды — на клубном чемпионате мира.

Суперкубок Беларуси по футболу уезжает в Брест: как это было

Напомним, что в первом матче "Барселона", как и "Челси", сыграла вничью в первом матче со счетом 1:1.

Белорусских детей будут учить футболу по итальянской системе

"Барселона" стала последним участником четвертьфинала Лиги чемпионов. Ранее в следующую стадию турнира прошли "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" (Великобритания), "Ювентус" и "Рома" (Италия), "Реал" и "Севилья" (Испания), "Бавария" (Германия).

Жеребьевка, в результате которой определятся пары четвертьфинала, пройдет в пятницу.