"Крумкачоў" не пустили в высшую лигу: клуб должен 600 тысяч рублей

Подписаться
АБФФ пояснила свою позицию по отказу в выдаче лицензии "Крумкачам", официальных комментариев клуба пока нет.
МИНСК, 26 фев — Sputnik. Ассоциация "Белорусская федерация футбола" (АБФФ) не приняла заявление минского футбольного клуба "Крумкачы" на лицензирование, сообщили Sputnik в пресс-службе АБФФ.
В понедельник, 26 февраля, в Доме футбола состоялось заседание Комитета по клубному лицензированию.
"В связи с систематическими нарушениями требований Регламента АБФФ по лицензированию и контролю деятельности клубов, выразившимися в неоднократном несоблюдении сроков предоставления документов и повлекшее срыв процесса лицензирования, принято решение не принимать к рассмотрению заявление ООО "Футбольный клуб "Крумкачы" от 12.02.2018 года", — рассказали в АБФФ.
Собеседники агентства отметили, что "вороны" имеют право обжаловать данное решение в течение трех дней.

"Крумкачы" должны 600 тысяч рублей

Сразу после заявления АБФФ об отказе в выдаче лицензии в СМИ пресс-служба федерации посчитала необходимым прояснить ситуацию с минским футбольным клубом. В АБФФ напомнили, что "Крумкачы" уже в третий раз пытаются получить лицензию. "В ходе предыдущих сезонов АБФФ неоднократно шла на уступки и всячески поддерживала молодую команду. К сожалению, данные шаги не поспособствовали развитию, а, наоборот, привели к ухудшению положения дел в клубе", — продолжили в федерации.
Собеседники агентства обратили внимание, что сегодня ситуация достигла "критической точки". "Несмотря на попытки показать положительную динамику погашения задолженностей в СМИ, суммарный долг футбольного клуба составляет порядка 600 тысяч белорусских рублей", — уточнили в АБФФ.
В комитет по клубному лицензированию, заметили в федерации, руководство "Крумкачоў" до сих пор не представило пакет документов, которые нужны для получения лицензии. С подобным АБФФ сталкивается впервые. "В предыдущие годы подобных нарушений не было ни у одного клуба — соискателя лицензии АБФФ "Высшая лига". Как итог сегодня утром Комитетом было принято решение не принимать к рассмотрению заявление ФК "Крумкачы" на выдачу лицензии АБФФ "Высшая – лига", — добавили в организации.

Долги по зарплате

Со 2 февраля этого года "Крумкачам" запрещено регистрировать новых футболистов – клуб еще не рассчитался с другими игроками. По информации АБФФ, заявления о задолженности по зарплате написали 12 футболистов и представителей тренерского штаба. До 21 февраля боссы клуба должны были рассчитаться с игроками.
"На данный момент заявления аннулировали лишь шесть человек из двенадцати. До сих пор остаются долги перед бывшим главным тренером Владимиром Пятенко", — рассказали в АБФФ.
Кроме того, на прошлой неделе поступили заявления от еще одного представителя тренерского штаба и трех футболистов клуба, включая Артема Челядинского.
Ранее в интервью профильным СМИ один из основателей "Крумкачоў" Владислав Майоровский высказал предположение, что позиция АБФФ вызвана тем, что минское "Торпедо", занявшее третье место в первой лиге в прошлом сезоне, также хочет получить лицензию. Он также рассказал, что у клуба появился иностранный спонсор, который уже имеет 51% акций.
Лента новостей
0