Канадская фристайлистка выиграла золото Олимпиады в ски-кроссе

© REUTERS / DYLAN MARTINEZКанадская фристайлистка Келси Серва
Канадская фристайлистка Келси Серва - Sputnik Беларусь
Келси Серва стала олимпийской чемпионкой Игр в Пхенчхане в дисциплине ски-кросс.

МИНСК, 23 фев — Sputnik. Фристайлистка из Канады Келси Серва  завоевала золотую медаль в дисциплине ски-кросс на олимпиаде в Пхенчхане.

Второе место заняла еще одна представительница Канады — Бриттани Фелан, бронзовая награда досталась швейцарке Фанни Смит.

Дарья Домрачева финиширует на женской эстафете на Олимпиаде 2018 - Sputnik Беларусь
Белорусские биатлонистки стали олимпийскими чемпионками в эстафете

Серва принесла сборной страны 10-е золото, всего в активе канадской команды 26 медалей (10+8+8).

Четыре года назад на играх в Сочи Серва завоевала серебряную награду. Кроме того,  в ее активе победа на чемпионате мира по фристайлу 2011 года в дисциплине ски-кросс.

Напомним, что в общекомандном медальном зачете Олимпийских игр в Южной Корее лидирует по-прежнему сборная Норвегии (13, 12 10), на втором месте — Германия (13, 7, 5), на третьем — Канада (10, 8, 8).