Германия сенсационно обыграла шведских хоккеистов в 1/4 финала Олимпиады

© REUTERS / Kim Kyung-HoonХоккеисты сборной Германии на Олимпиаде-2018
Хоккеисты сборной Германии на Олимпиаде-2018 - Sputnik Беларусь
Определились все полуфиналисты хоккейного турнира на Олимпийских играх.

МИНСК, 21 фев — Sputnik. Сборная Германии по хоккею нанесла поражение команде Швеции в четвертьфинале Олимпийских игр 2018 года, сообщает Sputnik.

Российские игроки радуются заброшенной шайбе в четвертьфинальном матче Россия - Норвегия - Sputnik Беларусь
Хоккей: Россия, разгромив Норвегию, вышла в полуфинал Олимпиады

Поединок 1/4 финала Германия – Швеция состоялся в среду в Канныне. Игра завершилась со счетом 4:3 (2:0, 0:0, 1:3, 1:0) в пользу немецких хоккеистов. В составе Германии шайбы забросили Кристиан Эркхофф (14-я минута), Марсель Небельс (15), Доминик Кахун (49) и Патрик Раймер (62). У Швеции — Антон Ландер (47-я минута), Патрик Херсли (50) и Микаэль Викстранд (52).

В полуфинале немцы сыграют против сборной Канады, которая была сильнее Финляндии – 1:0. В первом полуфинале за путевку в финал сразятся россияне и чехи. Оба матча состоятся 23 февраля.

Напомним, в Играх-2014 в Сочи победу праздновали канадские хоккеисты. Второе место досталось шведам.