Лионель Месси впервые в жизни забил в ворота "Челси"

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЛионель Месси
Лионель Месси - Sputnik Беларусь
Матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Челси" и "Барселоной" прошел в Лондоне и завершился ничьей со счетом 1:1.

МИНСК, 21 фев — Sputnik. Лондонский "Челси" и "Барселона" провели во вторник первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов на стадионе "Стэмфорд Бридж". Матч закончился вничью со счетом 1:1.

Форвард мадридского Реала Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Лига чемпионов: "Реал" дома обыграл "ПСЖ", "Ливерпуль" на выезде – "Порту"

Счет открыли только на 62-й минуте игры. Полузащитник хозяев Виллиан, прежде чем забросить в ворота, дважды попал в штангу "Барсы". Но настоящим событием матча стал ответный мяч, который забил на 75-й минуте матча форвард "Барселоны" Лионель Месси. Он поразил ворота "Челси" впервые в своей карьере, хотя до этого восемь раз выходил на поле в матчах против лондонцев.

Этот результат делает лидера нынешнего чемпионата Испании очевидным фаворитом в противостоянии с действующим чемпионом Англии.

Ответный матч состоится на стадионе Camp Nou в Барселоне 14 марта.

Кубок мира в России: сборная Египта глазами болельщика