Соболенко сравняла счет в матче Кубка Федерации против Германии

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Победитель четвертьфинала определится в парном поединке, который стартует в ближайшее время.

МИНСК, 11 фев — Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (№63 в мировом рейтинге) победила немку Антонию Лоттнер (149) в матче четвертьфинала Кубка Федерации в Минске, сообщает корреспондент Sputnik.

Поединок Соболенко — Лоттнер состоялся в воскресенье в столичном спорткомплексе "Чижовка-Арена". Победу со счетом 6:3, 5:7, 6:2 праздновала белоруска.

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелоруска Арина Соболенко вернула интригу в матч, победитель которого определится в противостоянии пар
Белоруска Арина Соболенко вернула интригу в матч, победитель которого определится в противостоянии пар - Sputnik Беларусь

Таким образом, счет в матче Беларусь — Германия сравнялся — 2:2. Победитель определится в парном поединке. Ранее сообщалось, что капитан белорусской команды заявил на парную встречу Веру Лапко и Лидию Морозову. У немок на корт должны выйти Анна-Лена Фридзам и Анна-Лена Гренефельд. Однако не исключено, что произойдут замены.

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусская теннисистка Арина Соболенко в матче против немки Анотнии Лоттнер в 1/4 финала Fed Cup
Белорусская теннисистка Арина Соболенко в матче против немки Анотнии Лоттнер в 1/4 финала Fed Cup  - Sputnik Беларусь

Победитель матча сыграет в полуфинале с триумфатором встречи в Праге Чехия — Швейцария. Там после первого игрового дня со счетом 2:0 выигрывают чешские теннисистки.