Норвежец Йоханнес Бё победил в масс-старте на этапе КМ в Рупольдинге

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЙоханнес Бё (Норвегия) на финише, архивное фото
Йоханнес Бё (Норвегия) на финише, архивное фото - Sputnik Беларусь
Мартен Фуркад заработал два штрафных круга на третьем огневом рубеже, но все равно сумел завоевать место на пьедестале.

МИНСК, 14 янв — Sputnik. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё показал лучший результат в воскресном масс-старте на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Яркой и напряженной гонкой завершились мужские состязания в рамках пятого этапа КМ. Сегодня праздновал победу норвежец Йоханнес Бё, он преодолел 15 километров дистанции за 37 минут 11,2 секунды и допустил один промах. Однако штрафной круг не помешал ему стать лучшим.

На втором месте — француз Мартен Фуркад (проиграл лидеру 4,5 секунды), на третьем месте — также французский биатлонист Антонен Гигонна (+ 8,4 секунды).

© AP / Matthias SchraderМартен Фуркад, Йоханнес Бё и Антонен Гигонна
Мартен Фуркад, Йоханнес Бё и Антонен Гигонна - Sputnik Беларусь
Мартен Фуркад, Йоханнес Бё и Антонен Гигонна

Француз мог претендовать сегодня на золото, однако неудачно для него сложилась стрельба на третьем огневом рубеже. Фуркад промахнулся два раза и заработал два штрафных круга. Однако неудача не помешала спортсмену чисто стрелять на четвертом огневом рубеже и финишировать вторым.

Российские биатлонисты в десятку лучших сегодня не попали: Антон Шипулин стал 15-м (4 круга), Александр Логинов показал 27-й результат.

Также сегодня состоится женский масс-старт: Беларусь представят Дарья Домрачева, Ирина Кривко и Надежда Скардино. Старт — в 16:40.