Минская "Юность" победила "Шеффилд" в матче Континентального кубка

© Sputnik / Виктор ТолочкоТренер минской "Юности" Михаил Захаров
Тренер минской Юности Михаил Захаров - Sputnik Беларусь
Победитель Континентального кубка определится в воскресенье на встрече "Номада" и "Юности".

МИНСК, 13 янв — Sputnik. Хоккеисты столичной "Юности" одолели британский "Шеффилд Стиллерз" и теперь лидируют в группе в борьбе за Континентальный кубок.

Хоккеисты минской Юности - Sputnik Беларусь
"Юность" победила "Риттен Спорт" в суперфинале Континентального кубка

Суперфинал турнира проходит на льду "Чижовка-Арены". Белорусы в первом туре победили итальянцев из "Риттен Спорта" (2:1). Второй день кубка также сложился удачно для подопечных Михаила Захарова.

В первом периоде субботнего матча минчане имели значительный перевес: благодаря точным броскам Клемена Претнара и Андрея Антонова "Юность" повела в счете 2:0. Однако "Шеффилд" не собирался сдаваться и еще до перерыва сравнял цифры на табло. Большинство реализовал Мэтью Рой, а затем сделал голевой дубль (2:2).

Матч выдался щедрым на заброшенные шайбы: еще по два раза обеим командам удалось поразить ворота друг друга (4:4). Но под занавес третьего периода минчане поставили точку в напряженной борьбе. Победную шайбу в ворота соперников отправил Андрей Михнов (5:4).

В другом матче кубка астанинский "Номад" победил "Риттен Спорт". Таким образом, за главный трофей сразятся "Номад" и столичная "Юность". Матч состоится 14 января в 19:00. Также в воскресенье встретятся "Шеффилд Стиллерз" и "Риттен Спорт" (15:00).