Усэйн Болт собирается пройти просмотр в дортмундской "Боруссии"

© AP / Matthias SchraderЯмайский спортсмен Усэйн Болт
Ямайский спортсмен Усэйн Болт - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спортсмен уверен, что из него может получиться хороший футболист, и для этого он готов неустанно тренироваться.

МИНСК, 8 янв — Sputnik. Восьмикратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт намерен в марте пройти просмотр в дортмундском футбольном клубе "Боруссия" в качестве футболиста, сообщает Daily Express.

Ямайский бегун Усэйн Болт - Sputnik Беларусь
Почему Болт не смог добежать до финиша на своем последнем ЧМ

Болт завершил карьеру в легкой атлетике после Чемпионата мира, который прошел в Лондоне в минувшем году. Он неоднократно заявлял о желании попробовать свои силы в профессиональном футболе. Болт – давний поклонник английского "Манчестер Юнайтед".

"В марте я пройду просмотр в "Боруссии", после чего мы поймем, какие шаги можно предпринять дальше, как будет развиваться моя карьера. Если в клубе будут довольны и сообщат, что мне необходимы тренировки, я соглашусь", — сказал Болт.

Легендарный бегун признался, что немного нервничает. По словам Болта, ему потребуется время, чтобы приспособиться к новому виду спорта. "Но после нескольких матчей я привыкну к тому, что происходит. Когда я начал заниматься легкой атлетикой, ситуация была аналогичной. Я волновался, пока не начал привыкать к обстановке, зрителям", — сказал он.

Болт отметил, что мечтает подписать контракт с "МЮ". "Если в Дортмунде скажут, что я достаточно хорош, я буду тренироваться с максимальной отдачей", — добавил он.

Бегун рассказал, что контактировал с экс-главным тренером "МЮ" Алексом Фергюсоном о своем футбольном будущем. "Я попросил его замолвить за меня словечко, и он пообещал, что если я буду в хорошей форме и готов играть, он подумает, что можно сделать", — отметил ямаец.

"Я правда считаю, что у меня есть шанс. Я много смотрю футбол, я понимаю футбол, я играю в футбол. Если я буду тренироваться, из меня может получиться хороший футболист", — заключил Болт.

Лента новостей
0