Кушнир выиграл этап Кубка мира по фристайлу, у Романовской – серебро

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАнтон Кушнир (Беларусь), завоевавший золотую медаль на соревнованиях по лыжной акробатике
Антон Кушнир (Беларусь), завоевавший золотую медаль на соревнованиях по лыжной акробатике - Sputnik Беларусь
Белорусы успешно выступили на этапе Кубка мира по лыжной акробатике в Москве.

МИНСК, 6 янв — Sputnik. Белорусский фристайлист Антон Кушнир победил на этапе Кубка мира, который завершился в российской столице.

Олимпийский чемпион в решающей стадии получил оценку 126,55 балла и на 0,76 очка опередил россиянина Илью Бурова, которому досталось серебро. На третьем месте также российский спортсмен Станислав Никитин.

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкИлья Буров (Россия) - серебряная медаль, Антон Кушнир (Беларусь) - золотая медаль, Станислав Никитин (Россия) - бронзовая медаль
Илья Буров (Россия) - серебряная медаль, Антон Кушнир (Беларусь) - золотая медаль, Станислав Никитин (Россия) - бронзовая медаль - Sputnik Беларусь

Другому белорусу Максиму Густику не хватило 1,77 балла, чтобы войти в топ-3. Он занял четвертое место. Станислав Гладченко замкнул шестерку лучших.

Белорусский фристайлист Денис Осипов занял 11-е итоговое место и завершил выступление в финале.

Что касается женских соревнований, то здесь все представительницы Беларуси попали в шестерку суперфиналисток. Александра Романовская завоевала серебро с оценкой 84,48 балла. На четвертом месте – Анна Гуськова. Олимпийская чемпионка 2014-го года Алла Цупер стала пятой.

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАлександра Рамановская (Беларусь), завоевавшая серебряную медаль
Александра Рамановская (Беларусь), завоевавшая серебряную медаль - Sputnik Беларусь
Александра Рамановская (Беларусь), завоевавшая серебряную медаль

Лучший результат в субботу показала Кили Маккиннон из США – у нее оценка 95,52 балла. Бронза – у российской спортсменки Александры Орловой.

По итогам трех этапов белоруска Анна Гуськова возглавила женский зачет Кубка мира в лыжной акробатике. Романовская – третья, Цупер – седьмая.

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПризеры соревнований по лыжной акробатике в рамках этапа Кубка мира по фристайлу в Москве на церемонии награждения
Призеры соревнований по лыжной акробатике в рамках этапа Кубка мира по фристайлу в Москве на церемонии награждения - Sputnik Беларусь

В мужском зачете Кушнир поднялся на второе место, Густик – на третьей позиции.