Соболенко проиграла первой ракетке мира в Шэньчжэне

© Sputnik / Сергей Лескеть / Перейти в фотобанкАрина Соболенко (Беларусь) после победы в одиночной встрече против Слоан Стивенс (США)
Арина Соболенко (Беларусь) после победы в одиночной встрече против Слоан Стивенс (США) - Sputnik Беларусь
Симоне Халеп понадобилось 57 минут, чтобы выбить из борьбы лучшую теннисистку Беларуси.

МИНСК, 4 янв — Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (№73 в рейтинге WTA) завершила выступление на турнире в китайском Шэньчжэне (призовой фонд – 627 тысяч долларов), сообщает Sputnik.

Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь
Саснович вышла в полуфинал теннисного турнира в Брисбене

В четверг, 4 января, состоялся четвертьфинальный поединок между Соболенко и румынской спортсменкой Симоной Халеп (1). Матч завершился со счетом 2:6, 2:6. Теннисистки провели на корте меньше часа.

В полуфинале Халеп встретится со своей соотечественницей Ириной Бегу, которая была сильнее венгерской спортсменки Тимеи Бабош. Во втором полуфинале сыграет россиянка Мария Шарапова, противостоять ей будет победительница пары Катерина Синякова (Чехия) – Кристина Плишкова (Чехия).