"Барселона" обыграла мадридский "Реал" в матче чемпионата Испании

© REUTERS / Sergio PerezИгроки футбольного клуба "Барселона" радуются победе над "Реалом"
Игроки футбольного клуба Барселона радуются победе над Реалом - Sputnik Беларусь
Во время субботнего матча Лионель Месси забил рекордный 526-й гол за "Барселону" во всех турнирах.

МИНСК, 23 дек — Sputnik. Мадридский "Реал" уступил дома "Барселоне" в поединке 17-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча прошла в субботу и завершилась со счетом 3:0. Первый гол забил Луис Суарес на 54-й минуте матча.

Сын Криштиану Роналду жмет руку Лионелю Месси - Sputnik Беларусь
Сын Роналду назвал Месси своим идолом

Спустя десять минут в ворота "Реала" был назначен пенальти – его успешно реализовал Лионель Месси. Этот гол стал для него 526-м за "Барселону" во всех турнирах. Таким образом, аргентинец побил рекорд бывшего игрока мюнхенской "Баварии" Герда Мюллера по количеству мячей, забитых за один клуб из европейских топ-чемпионатов.

Закрепил успех "Барселоны" вышедший на замену Алеш Видаль. После передачи Месси он с 13 метров из пределов штрафной поразил ворота "Реала".

Мадридцам в целом не очень везло в субботу. Сначала гол Роналду на второй минуте матча не был засчитан из-за офсайда. Затем защитника клуба Даниэля Карвахаля удалили с поля за игру рукой – он пытался преградить путь мячу, летевшему в ворота. После этого момента и был назначен "рекордный" пенальти.

Благодаря выездной виктории "Барселона" набрала 45 очков и продлила беспроигрышную серию в текущем чемпионате Испании. Команда лидирует в турнирной таблице.

Мадридский "Реал" после 16 матчей идет на четвертом месте с 31-м баллом.