Брестское "Динамо" рассталось с Журавелем

© Photo : "ВКонтакте" / Футбольный клуб "Динамо-Брест"Белорусский футбольный специалист Владимир Журавель
Белорусский футбольный специалист Владимир Журавель - Sputnik Беларусь
Подписаться
Под руководством Журавеля брестчане показали лучший результат в чемпионате Беларуси за последние пять лет.
МИНСК, 7 дек — Sputnik. Брестский футбольный клуб "Динамо-Брест" подтвердил отставку главного тренера команды Владимира Журавеля, сообщает Sputnik.
Накануне издание "Прессбол" сообщило, что руководство клуба приняло решение расстаться со специалистом, который привел брестчан к победе в Кубке Беларуси.
"Владимир Журавель покинул "Динамо-Брест". Контракт со специалистом расторгнут по обоюдному согласию сторон", — подтвердили отставку главкома команды в пресс-службе "Динамо".
Клуб поблагодарил Журавеля за сезон, в ходе которого брестские "динамовцы" заняли четвертое место (это лучший результат команды за последние 25 лет) в чемпионате страны и выиграли Кубок Беларуси.
"Администрация, тренерский штаб и футболисты "Динамо-Брест" благодарят вас, Владимир Иванович, за профессионализм, добросовестность и самоотдачу в работе. Желаем Вам удач и новых побед на тренерском пути", — говорится в сообщении "Динамо".
Имя нового рулевого команды пока неизвестно. СМИ сообщают, что его в числе кандидатов на поста главного тренера как белорусские специалисты, так и иностранные. По информации ряда профильных СМИ, место журавля займет литовец Валдас Иванаускас, уже работающий в спортивной дирекции клуба.
Лента новостей
0