После стрельбы зацепилась и упала: Скардино о своем 6 месте в пасьюте

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНадежда Скардино на этапе КМ в Эстерсунде
Надежда Скардино на этапе КМ в Эстерсунде - Sputnik Беларусь
Спортсменка отметила, что прицеливаться мешал ветер, однако она не допустила ни единого промаха.

МИНСК, 4 дек — Sputnik. Биатлонистка Надежда Скардино в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону заняла шестое место, в интервью Белорусской федерации биатлона спортсменка поделилась эмоциями после гонки.

Загадка Эстерсунда: почему Домрачева сошла с дистанции>>

Первое место в гонке заняла немка Денизе Херрман, второй стала представительница Франции Жюстин Бреза, третьей к финишу прибыла норвежка Марте Олсбу.

Дарья Домрачева на дистанции спринта среди женщин на первом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 в шведском Эстерсунде - Sputnik Беларусь
Домрачева выступит на втором этапе КМ в Хохфильцене

"Когда стартуешь в начале, обгонять кого-то сложнее, потому что в этой группе сильные соперники. Сегодня, выходя на дистанцию после стрельбы, я зацепилась за палку и упала, но собралась и поехала дальше", — цитирует слова спортсменки сайт БФБ.

Она отметила, что не допустить ни одного промаха ей помогло длительное прицеливание с учетом поправок на ветер.

Скардино отметила и более успешные свои гонки преследования, однако сказала, что рада шестому месту и поблагодарила сервисменов за отлично подготовленные лыжи.

После воскресной гонки биатлонистка заняла третью строчку в общем женском зачете первого этапа Кубка мира. Первое место – у Бреза, второе занимает Херрман. Дарья Домрачева находится на 33-м месте.

Второй этап Кубка мира стартует 8 декабря в Хохфильцене (Австрия).