КХЛ: минское "Динамо" обыграло "Югру" в домашнем матче

© Sputnik / Виктор ТолочкоМатч КХЛ "Динамо-Минск" – "Югра"
Матч КХЛ Динамо-Минск – Югра - Sputnik Беларусь
В трех домашних матчах "бело-синие" заработали восемь очков, но по-прежнему далеки от зоны плей-офф.

МИНСК, 28 ноя — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" одержал победу в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против "Югры" из Ханты-Мансийска, сообщает Sputnik.

© Sputnik / Виктор ТолочкоПеред матчем группа поддержки Ice Girls устроила небольшое танцевальное шоу
Перед матчем группа поддержки Ice Girls устроила небольшое танцевальное шоу  - Sputnik Беларусь
Перед матчем группа поддержки Ice Girls устроила небольшое танцевальное шоу

Поединок состоялся во вторник, 28 ноября, на "Минск-Арене". Игра завершилась со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:1) в пользу хозяев. Первую шайбу в ворота соперника забросил Марк-Андре Граньяни с передачи Куинтона Хаудена и Шарля Лингле (26-я минута, в большинстве). Удвоил преимущество Александр Павлович, ассистировали Хауден и Лингле (35, в большинстве). Отставание сократил Тобиас Виклунд (56, в большинстве).

Главный тренер минчан Горди Дуайер после поединка назвал победу над "мамонтами" заслуженной. По словам специалиста, его подопечные могли забросить и больше, но "зубрам" в некоторых моментах просто не везло.

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики на матче минского "Динамо" и "Югры"
Болельщики на матче минского Динамо и Югры - Sputnik Беларусь
Болельщики на матче минского "Динамо" и "Югры"

Минчане выиграли все три домашних матча, заработав восемь очков. Напомним, 24 ноября "зубры" взяли верх над омским "Авангардом" (3:2, в серии буллитов), 26 ноября — над "Сибирью" (5:1), сегодня — над "Югрой".

© Sputnik / Виктор ТолочкоХоккеисты "Югры" не могли забросить в КХЛ 180 минут, и в игре против "Динамо" им удалось прервать эту неудачную серию
Хоккеисты Югры не могли забросить в КХЛ 180 минут, и в игре против Динамо им удалось прервать эту неудачную серию - Sputnik Беларусь

После 36 встреч "Динамо" располагается на десятом месте с таблице Западной конференции — в активе команды 50 очков. "Мамонты" занимают последнее место на Востоке — 27 баллов.

Следующий матч "бело-синие" проведут на выезде 2 декабря в Уфе против "Салавата Юлаева". "Югра" 30 ноября сразится в гостях с "Локомотивом".

Напомним, до 1 декабря на сайте https://www.allstarweek.com/khl/#votes можно проголосовать за Александра Китарова и Марка-Андре Граньяни — игроки минского "Динамо" могут сыграть в Матче Звезд КХЛ в январе в Астане.