БАТЭ: мы еще не чемпионы — надо сделать последний шаг

© PixabayГолкипер бьет по мячу, архивное фото
Голкипер бьет по мячу, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
После победы над гродненским "Неманом" борисовский клуб вышел на первое место турнирной таблицы, однако в БАТЭ уверены, что еще рано радоваться.
МИНСК, 19 ноя — Sputnik. Полузащитник БАТЭ Александр Володько призвал болельщиков не радоваться раньше времени "золотой" гонке команды в Чемпионате Беларуси по футболу.
БАТЭ накануне обыграл гродненский "Неман" со счетом 1:3 — это позволило борисовчанам возглавить турнирную таблицу. Впрочем, в ФК уверены: рано радоваться.
Как признался Володько, проходящий одновременно в субботу матч между "Торпедо-БелАЗ" и "Шахтером" в раздевалке игроки БАТЭ не обсуждали. "Нам нужно было в своей игре побеждать", — приводят слова футболиста спортивные СМИ.
"Конечно, не все от нас зависело в этих двух играх. Мы надеялись, что "Торпедо" сможет забрать очки у "горняков". Ребят, мы еще не чемпионы. Нам нужно сделать последний шаг. Радоваться пока рано", — заявил полузащитник борисовского клуба.
Сейчас турнирную таблицу Чемпионата Беларуси возглавляет БАТЭ с 67 очками. В тройке также — "Динамо-Минск" и "Шахтер", у которых всего на два балла меньше.
Решающий, 30-й тур пройдет уже 26 ноября: БАТЭ будет играть с "Городеей", "Динамо-Минск" — с "Витебском", а "Шахтер" — с "Неманом".
Лента новостей
0