Медальные выходные белорусских спортсменов

© Sputnik / Владимир НестеровичОлимпийский чемпион в прыжках на батуте Владислав Гончаров
Олимпийский чемпион в прыжках на батуте Владислав Гончаров - Sputnik Беларусь
Финал Кубка Федерации по теннису проходит сегодня в Минске. Пока счет в матче 1:1, и у белорусских спортсменок есть все шансы впервые завоевать почетный трофей.

МИНСК, 12 ноя — Sputnik. Не только теннисистки радуют своими победами белорусских болельщиков на этих выходных.

Белорусские теннисистки Александра Саснович и Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Финал Кубка Федерации в Минске: второй игровой день (онлайн)

На чемпионате мира в Болгарии Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Владислав Гончаров вместе с своим партнером Олегом Рябцевым завоевали золотые медали в синхронных прыжках. В этой же дисциплине наши девушки Татьяна Петреня и Мария Махаринская стали третьими. А в командных соревнованиях батутистки Беларуси заняли второе место. Сегодня у наших спортсменов есть все шансы побороться за медали в индивидуальных прыжках.

Белорусская теннисистка удостоена премии Кубка Федерации от Международного теннисного зала славы (ITHF) и Международной федерации тенниса (ITF) >>

На чемпионате мира по самбо в Сочи две золотые медали завоевали Татьяна Мацко, выступающая в весовой категории до 64 кг, и Светлана Тимошенко в весе до 80 кг. Всего у нашей команды на сегодняшний день уже 8 медалей, среди которых по два серебра и бронза у мужчин и женщин. В воскресенье, 12 ноября, будут разыграны еще 9 комплектов наград.

А накануне, в пятницу, наш Евгений Цуркин занял второе место на этапе Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне в Пекине.