Команда президента крупно обыграла соперников из Минской области

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко играет в хоккей, архивное фото
Президент Беларуси Александр Лукашенко играет в хоккей, архивное фото - Sputnik Беларусь
Две из десяти шайб в ворота соперников в ходе первого матча XI Республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба забросил Александр Лукашенко.

МИНСК, 14 окт — Sputnik. Хоккейная команда президента Беларуси обыграла соперников из Минской области со счетом 10:5, передает БелТА.

Хоккеист на льду, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал о своем хоккейном детстве

Этой встречей в субботу стартовали XI Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.

Поединок проходил на малой площадке "Чижовка-Арены". Первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу президентской команды. Шайбы в ворота противников оформили нападающий команды и первый вице-президент НОК Андрей Асташевич, а также Ярослав Чуприс и Александр Зеленко.

В течение двух последующих таймов болельщики увидели еще 12 заброшенных шайб. Две из них направил в ворота противников Александр Лукашенко.

На воротах команды Минской области стоял лучший голкипер прошлого сезона Сергей Роговский.

Лучшими игроками матча-открытия были признаны Алексей Ерашов из команды Минской области и Александр Рядинский, хоккеист президентской команды.