Адвокат: нам повезло, что мы обыграли белорусов

© Sputnik / Максим КостьянГлавный тренер сборной Голландии по футболу Дик Адвокат
Главный тренер сборной Голландии по футболу Дик Адвокат - Sputnik Беларусь
Специалист считает, что его команда провела на "Борисов-Арене" свой не самый лучший матч.

БОРИСОВ, 8 окт — Sputnik. Футболистам сборной Нидерландов повезло, что они обыграли команду Беларуси в квалификационном матче Чемпионата мира-2018 со счетом 3:1, заявил главный тренер "оранжевых" Дик Адвокат.

Главный тренер сборной Беларуси по футболу Игорь Криушенко - Sputnik Беларусь
Криушенко поблагодарил белорусов за второй тайм против голландцев

7 октября на "Борисов-Арене" голландцы нанесли поражение сборной Беларуси в поединке отборочного турнира Чемпионата мира со счетом 3:1. Последние два мяча гости забили в последние минуты второго тайма.

"Это была трудная игра. Мы долгое время были в лидерах при счете 1:0. У хозяев было много шансов сравнять счет, они верили в победу. Поэтому, когда стало 1:1, это было в чем-то логично. Нам повезло с пенальти и вообще повезло, что выиграли 3:1. Мы должны принять этот результат", — сказал Адвокат после матча.

По словам специалиста, "оранжевые" провели не самый свой лучший матч.

Командам предстоит провести еще по одному матчу: белорусы на выезде 10 октября сразятся с французами, а голландцы примут дома шведов. Интересно, что подопечным Адвоката необходимо обыгрывать соперников с разницей в семь и более мячей.