Белорусские волейболистки вышли в 1/4 финала чемпионата Европы

© Photo : Белорусская федерация волейбола Женская сборная Беларуси по волейболу
Женская сборная Беларуси по волейболу - Sputnik Беларусь
До этого белоруски лишь дважды играли в четвертьфинале европейского волейбольного форума - в 1993 и 1995 годах.

МИНСК, 26 сен — Sputnik. Национальная женская сборная Беларуси по волейболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, сообщает Sputnik.

В матче 1/8 финала континентального первенства подопечные Петра Хилько встречались с командой Чехии. Поединок завершился со счетом 3:2 (18:25, 23:25, 27:25, 25:22, 17:15) в пользу белорусской сборной. Победа над чешскими спортсменками позволила Беларуси попасть в восьмерку сильнейших команд Старого Света.

На стадии 1/4 финала белорусские волейболистки сыграют против Сербии. Встреча состоится в четверг, 28 сентября, в Баку. Старт в 19:30 (по минскому времени).

Беларусь участвует в чемпионате Европы в восьмой раз в своей истории (1993, 1995, 1997, 2007, 2009, 2013, 2015). До этого момента сборная в последний раз выходила в четвертьфинал в 1995 году. На минувшем ЧЕ команда заняла итоговое девятое место.