Минское "Динамо" обыграло "Металлург", уступая 0:3

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики ХК "Динамо-Минск"
Болельщики ХК Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
После двух периодов многие болельщики "Динамо" уже успели расстроиться, но в третьем их ждал настоящий сюрприз.

МИНСК, 17 сен — Sputnik. Столичные хоккеисты подарили своим поклонником незабываемые впечатления от игры: сначала "Динамо" уступало "Металлургу" 0:3, но в третьем периоде вырвало победу.

Магнитогорский клуб забросил в первом периоде одну шайбу, во втором — две. Казалось, минское "Динамо" уже в шаге от поражения.

Хоккейный клуб Динамо-Минск, архивное фото - Sputnik Беларусь
Вторая победа подряд: минское "Динамо" обыграло тольяттинскую "Ладу"

Однако третий период поменял ситуацию в корне. "Зубрам" удалось пять раз поразить ворота соперников, тем самым не только сравнять счет, но и уверенно выйти в лидеры. Окончательный счет был установлен за секунду до финальной сирены: Александр Павлович отправил шайбу в пустые ворота. На счету игрока и еще один гол в матче.

Также забитыми шайбами отличились Александр Китаров (две шайбы) и Евгений Лисовец.

Зрелищную игру наблюдали более 12 тысяч зрителей в "Минск-Арене".

Успешным матчем против "Металлурга" минчане завершили вторую домашнюю серию в десятом сезоне КХЛ. В следующий раз "зубры" сразятся с "Барысом". Поединок пройдет в Астане 21 сентября.