"Формула-1": Себастьян Феттель выиграл Гран-при Венгрии

© REUTERS / Laszlo BaloghСебастьян Феттель празднует победу на Гран-при Венгрии
Себастьян Феттель празднует победу на Гран-при Венгрии - Sputnik Беларусь
Из-за плохого самочувствия в воскресной гонке не участвовал ветеран "Формулы-1" – бразилец Фелипе Масса.

МИНСК, 30 июл — Sputnik. Пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель стал лучшим на 11-м этапе чемпионата "Формула-1" Гран-при Венгрии.

Гонщик команды Феррари Себастьян Феттель - Sputnik Беларусь
Феттель стал лучшим в квалификации "Формулы-1" Гран при Венгрии

Немец стартовал с поул-позишн и финишировал с результатом 1 час 39 минут 46,713 секунды. Второй результат показал его партнер по команде финн Кими Райкконен, третий — другой финн Вальттери Боттас из "Мерседеса".

Гонщик "Торо Россо" из России Даниил Квят занял 12-е место.

В воскресной гонке не принимал участие ветеран "Формулы-1", бразилец Фелипе Масса. Накануне он пожаловался на плохое самочувствие и прошел обследование в клинике Будапешта, после чего объявил о том, что пропустит Гран-при. В кокпите Williams его заменил резервный пилот, Пол ди Реста, который в итоге сошел за несколько кругов до финиша.

По иронии судьбы, восемь лет назад, в квалификации на Хунгароринге, Масса попал в тяжелую аварию — элемент подвески, отлетевший от машины Рубенса Баррикелло, попал прямо в шлем Массы. Вице-чемпион-2008 перенес операцию на черепной коробке и вернулся за руль уже только в сезоне-2010.