Кубок конфедераций: сборная Германии обыграла Австралию

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок конфедераций-2017. Матч Австралия – Германия
Футбол. Кубок конфедераций-2017. Матч Австралия – Германия - Sputnik Беларусь
Сборная Германии принимает участие в третьем Кубке конфедераций, австралийская команда — в четвертом. Лучшим результатом немецких футболистов на турнире является третье место в 2005 году, австралийцы становились вторыми в 1997-м.

МИНСК, 19 июн — Sputnik. Сборная Германии по футболу нанесла поражение команде Австралии в рамках группового раунда Кубка конфедераций со счетом 2:3, сообщает Sputnik.

Правила поведения зрителей на играх Кубка конфедераций - Sputnik Беларусь
Инфографика
Кубок конфедераций 2017: правила поведения зрителей

Матч группы В Австралия — Германия состоялся в понедельник на стадионе "Фишт" в Сочи. В составе действующих чемпионов мира отметились Ларс Штиндль (5-я минута), Юлиан Дракслер (44-я, с пенальти) и Леон Горецка (48-я). У австралийцев забили Томас Рогич (41-я) и Томи Юрич (56-я).

Главный тренер сборной Австралии по футболу Ангелос Постекоглу заявил, что разочарован игрой своей команды. По его словам, австралийцы приехали на турнир не проигрывать. "Выходить против лучших непросто. Ребята выложились и делали то, что мы хотели. Это мое поражение, моя ответственность", — сказал Постекоглу на пресс-конференции.

После первого тура в квартете В по три очка имеют команды Чили и Германии, которые во втором туре 22 июня сыграют между собой на "Казань Арене". В другом матче в этот же день австралийцы встретятся с камерунцами на стадионе "Санкт-Петербург".

В группе А сборная России 21 июня в Москве будет сражаться с чемпионами Европы португальцами, а в Сочи силами померятся команды Мексики и Новой Зеландии.