Белорус стал победителем международной велогонки Тур Мерсина в Турции

© PixabayСпортивные велосипеды, архивное фото
Спортивные велосипеды, архивное фото - Sputnik Беларусь
Второе место общего зачета гонки – у еще одного представителя Беларуси, замкнул тройку лучших представитель Казахстана.

МИНСК, 24 апр — Sputnik. Белорусский велогонщик Станислав Божков стал победителем общего зачета международной велогонки "Тур Мерсина", об этом Sputnik сообщили в велосипедном клубе "Минск".

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил белорусок, вышедших в финал Кубка Федерации

Перед заключительным этапом велосипедный клуб "Минск" лидировал в командном зачете, а участник клуба Станислав Божков — в личном. Ураганный ветер вынудил организаторов после консультаций с комиссаром UCI отменить последний этап по соображениям безопасности.

Так, Станислав Божков автоматически стал победителем гонки "Тур Мерсина", а также стал обладателем майки самого активного гонщика.

Вторую строчку общего зачета занял еще один представитель столичной команды — Эдуард Ворганов. Третье место международной велогонки занял представитель Казахстана Галым Ахметов.

Велосипедный клуб "Минск" по итогам соревнования завоевал приз лучшей команды "Тура Мерсина-2017".