Саснович выиграла у швейцарки Голубич в полуфинале Кубка Федерации

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусская теннисистка Александра Саснович
Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь
Белорусские теннисистки впервые принимают участие в полуфинале Кубка Федерации, соревнования проходят в эти выходные на минской "Чижовка-Арене".

МИНСК, 22 апр — Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович (96-е место в рейтинге WTA) выиграла у швейцарской спортсменки Виктории Голубич (54) в полуфинале Кубка Федерации.

© Sputnik / Виктор ТолочкоПеред началом матча
Перед началом матча - Sputnik Беларусь
Перед началом матча

Партия Саснович — Голубич стала первой в серии игр сборных Беларуси и Швейцарии за право продолжить борьбу в финале. Полуфинальный поединок Кубка Федерации Беларусь — Швейцария проходит 22 и 23 апреля на "Чижовка-Арене".

© Sputnik / Виктор ТолочкоВиктория Азаренко присутствовала на матче в качестве "психологического лидера сборной"
Виктория Азаренко присутствовала на матче в качестве психологического лидера сборной - Sputnik Беларусь

Первый сет Саснович выиграла со счетом 6:3. В втором немного сдала, уступила 4 гейма, но потом мобилизовалась и закончила сет со счетом 5:7 в пользу Голубич. Причем если первый сет длился около 40 минут, то второй соперницы играли более часа.

© Sputnik / Виктор ТолочкоБорьба была очень напряженной - швейцарка Виктория Голубич не планировала уступать
Борьба была очень напряженной - швейцарка Виктория Голубич не планировала уступать - Sputnik Беларусь

Еще больше борьба накалилась в третьем, решающем сете, существенно вырваться вперед не удавалось ни одной девушке. Ожесточенная борьба велась за каждый гейм. Саснович выиграла сет со счетом 7:5, обеспечив себе победу в партии.

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики были в восторге от напряженной игры
Болельщики были в восторге от напряженной игры - Sputnik Беларусь
Болельщики были в восторге от напряженной игры

За ходом игры в "Чижовка-Арене" наблюдала и волновалось вместе с тренерским штабом и болельщиками Виктория Азаренко. Накануне она говорила, что будет присутствовать на матче в качестве психологического лидера сборной.

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександра Саснович показала настоящую волю к победе
Александра Саснович показала настоящую волю к победе - Sputnik Беларусь
Александра Саснович показала настоящую волю к победе

В субботу состоится еще одна одиночная игра. На корт выйдут Арина Соболенко (125) и лидер швейцарской сборной Тимеа Бачински (22).

В воскресенье пройдут еще три матча: Саснович сыграет против Бачински, Соболенко против Голубич, а также состоится парная встреча Ольга Говорцова / Вера Лапко — Мартина Хингис / Белинда Бенчич.