Белорусские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете на юниорском ЧМ

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБиатлонист на огневом рубеже, архивное фото
Биатлонист на огневом рубеже, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорусская федерация биатлона поздравила молодых спортсменов с успехом на соревнованиях и пожелала им новых побед и крепкого здоровья.

МИНСК, 27 фев — Sputnik. Белорусские биатлонисты Кирилл Тюрин, Илья Авсеенко и Дмитрий Лазовский стали бронзовыми призерами в эстафетной гонке на юниорском Чемпионате мира в Словакии, сообщает Sputnik.

Юношеская (U19) эстафета прошла в понедельник в словацком Осрблье. Золото досталось норвежской команде — 55 минут 5,4 секунды (6 промахов). Вторыми стали россияне (+54,2 секунды; 11). Белорусы замкнули тройку сильнейших (+1 минута 41,6 секунды; 8).

"Белорусская федерация биатлона и Белорусский клуб биатлона поздравляют спортсменов юношеской сборной Кирилла Тюрина, Илью Авсеенко и Дмитрия Лазовского с завоеванием бронзовой медали в эстафетной гонке на юниорском чемпионате мира в словацком Осрблье и желают им новых побед, крепкого здоровья, профессионального роста и успеха во всех начинаниях!" — говорится в сообщении БФБ.

Позже в понедельник на старт выйдут юниорки. В составе белорусской команды, стартующей под 12-м номером, выйдут Дарья Иеропес, Наталья Карницкая, Виолетта Еремей.

Напомним, накануне белорус Антон Смольский стал бронзовым призером юниорского ЧМ в гонке преследования.