Австралийка и китаец выиграли этап Кубка мира по фристайлу в Раубичах

© Sputnik / Виктор ТолочкоПобедители этапа КМ по фристайлу в Раубичах
Победители этапа КМ по фристайлу в Раубичах - Sputnik Беларусь
Белорусские спортсмены на домашнем этапе КМ не смогли попасть в топ-6, лучший результат показала Александра Романовская.

МИНСК, 25 фев — Sputnik. Австралийская фристайлистка Лидия Лассила стала победительницей этапа Кубка мира, сообщает корреспондент Sputnik.

В субботу, 25 февраля, в спортивном комплексе "Раубичи" прошел шестой этап КМ по лыжной акробатике. Победу в суперфинале одержала представительница Австралии Лидия Лассила, серебро соревнований досталось ее соотечественнице Даниэль Скотт, третьей на пьедестал поднялась китаянка Ксю Менгтао. Белоруска Александра Романовская из-за неудачного приземления в финале не смогла пробиться в число шести сильнейших и заняла десятое место в итоговом протоколе. Еще одна представительница Беларуси Анна Рослик стала 15-й.

© Sputnik / Виктор ТолочкоПобедительницы этапа Кубка мира по фристайлу в "Раубичах"
Победительницы этапа Кубка мира по фристайлу в Раубичах - Sputnik Беларусь
Победительницы этапа Кубка мира по фристайлу в "Раубичах"

У мужчин все три первых места достались китайским спортсменам: золото у Цинди Ванга, серебро взял Ци Гуангпу, бронзовая медаль у Хан Чжу. Белорусы не смогли пройти квалификацию. Лучшим из них оказался Павел Дик — 13-е место, Максим Густик стал 16-м, Станислав Гладченко — 19-м, Илья Горелик — 23-м, Дмитрий Мазуркевич — 28-м.

© Sputnik / Виктор ТолочкоВесь пьедестал в "Раубичах" заняли китайские фристайлисты
Весь пьедестал в Раубичах заняли китайские фристайлисты  - Sputnik Беларусь
Весь пьедестал в "Раубичах" заняли китайские фристайлисты

Напомним, что на домашнем этапе не смог выступить олимпийский чемпион Антон Кушнир. Как сообщил главный тренер национальной сборной Беларуси Николай Козеко, фристайлист уже несколько дней находится в клинике, где проходит углубленное медицинское обследование. Ожидается, что Кушнир сможет принять участие в мартовском Чемпионате мира в Неваде.

До начала планетарного первенства сильнейшие фристайлисты примут участие в заключительном этапе Кубка мира, который состоится 4 марта в Москве.

Sputnik Беларусь является международным информационным партнером этапа КМ по фристайлу в "Раубичах".