Белорусы без Глеба проиграли болгарам в отборе на ЧМ-2018

© Photo : БФФСборная Беларуси, в рамках отборочного раунда чемпионата Мира, провела встречу со сборной Болгарии
Сборная Беларуси, в рамках отборочного раунда чемпионата Мира, провела встречу со сборной Болгарии - Sputnik Беларусь
Гол Попова принес сборной Болгарии по футболу победу над белорусами в отборе на ЧМ-2018, который пройдет в России.

МИНСК, 13 ноя — Sputnik. Сборная Болгарии по футболу одержала победу над командой Беларуси в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018.

Сборные играли в столице Болгарии в тот день, когда в стране проходил второй тур президентских выборов.

Встреча группы А, состоявшаяся в воскресенье в Софии, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в игре на свой счет записал полузащитник московского "Спартака" Ивелин Попов, отличившись на 10-й минуте. Белорусы доигрывали встречу вдесятером — на 90-й минуте с поля был удален Александр Глеб.

Болгария: Стоянов, Попов, Александров, Занев, Славчев, Делев, Попов (Йорданов, 75), Божиков, Миланов (Чочев, 52), Тонев (Кирилов, 66), Дяков.

Запасные: Китанов, Михайлов, Чорбаджийски, Неделев, Краев, Златков, Зехиров, Демитров, Недялков.

Беларусь: Горбунов, Мартынович (Шитов, 36), Поляков, Политевич, Глеб, Гордейчук, Нехайчик (Савицкий, 61), Кендыш, Маевский, Филипенко, Лаптев (Корниленко, 74).

Запасные: Гутор, Черник, Клопоцкий, Корзун, Кисляк, Риос, Бегунов, Володько, Сигневич.

Гол: 1:0 — Попов, 10;

Предупреждения: Глеб, 21; Александров, 29; Шитов, 51; Кирилов, 72; Кедыш, 80; Дяков, 82.

Удаление: Глеб, 91.

В Белорусской федерации футбола, комментируя итоги встречи, поражение белокрылых назвали "незаслуженным".

В параллельном матче группы А сборная Нидерландов на выезде победила команду Люксембурга — 3:1. Во встрече группы Н команда Кипра дома оказалась сильнее сборной Гибралтара, также победив со счетом 3:1.