Росберг победил на восьмом этапе "Формулы-1" Гран-при Европы

© AFP 2024 / ANDREJ ISAKOVICMercedes AMG Petronas F1 komandasının alman sürücü Nico Rosberg
Mercedes AMG Petronas F1 komandasının alman sürücü Nico Rosberg - Sputnik Беларусь
Протяженность гоночной трассы, на которой за первенство боролись 11 команд (каждая представлена двумя пилотами) составляет шесть километров.

МИНСК, 19 июн — Sputnik. Пилот "Мерседеса" немец Нико Росберг стал победителем восьмого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Европы в Баку.

Энрике Иглесиас приветствовал фанатов Формулы 1 и жителей Баку - Sputnik Беларусь
Видео
Sex and Love: сладкоголосое открытие королевских гонок

Вторым в воскресной гонке стал немец Себастьян Феттель ("Феррари"). Третьим финишировал мексиканец Серхио Перес ("Форс Индия").

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят, стартовавший шестым, сошел в начале гонки из-за проблем с болидом.

Кроме того, гонку на 40-м кругу покинул гонщик Manor Паскаль Верляйн, у которого отказали тормоза. А Фернандо Алонсо (McLaren) увезли в боксы на 42-м круге, сообщает Sputnik Азербайджан.