Льюис: у меня нет исчерпывающего ответа, почему забросили 8 шайб

© REUTERS / David W CernyГлавный тренер сборной Беларуси по хоккею Дэйв Льюис
Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Дэйв Льюис - Sputnik Беларусь
Тренер предположил, что одним из ключевых моментов встречи стало решение арбитров не засчитать второй гол в ворота Дмитрия Мильчакова.

МИНСК, 9 апр — Sputnik. Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Дэйв Льюис сказал, что у него нет исчерпывающего ответа на вопрос о том, почему команда забила восемь шайб в поединке против команды Франции.

Шайба в воротах - Sputnik Беларусь
Белорусские хоккеисты разгромили французов в Евровызове

В субботу в минском Ледовом дворце подопечные Льюиса в рамках Европейского хоккейного вызова разгромили французов — 8:1. Голами в составе победителей отметились Дмитрий Знахаренко (6-я минута), Артур Гаврус (29), Андрей Степанов (37, 42 и 45), Шарль Лингле (46), Дмитрий Амброжейчик (47) и Сергей Дрозд (55). Гол престижа за французов в ворота Дмитрия Мильчакова Николас Ритц (14).

"Это просто отдельно взятая игра. У меня даже нет исчерпывающего ответа на вопрос, почему мы забросили настолько много. Но в понедельник будет новый день, новые сочетания — все по-другому", — приводит слова Льюса "Прессбол".

По словам канадского специалиста, игра была равной "примерно полтора периода". Льюис предположил, что на ход встречи повлиял отменный арбитрами гол в ворота белорусов. "Мы же продолжили нагнетать обстановку у чужих ворот и в итоге сумели сделать главное — забросить нужные шайбы", — сказал тренер.

Льюис подчеркнул, что Евровызов позволяет тренерскому штабу просмотреть игроков, претендующих на попадание в основной состав команды для участие в Чемпионате мира.  "Еще раз подчеркну: наша цель на данном этапе — просмотр игроков. Это все еще только стадия оценка того, кто на что способен", — сказал он и добавил, что в предстоящих встречах возможны изменения состава.

Следующие поединки белорусы проведет 15 и 16 апреля в гостях у сборной Латвии, 22 и 23 апреля примет в Молодечно и Минске хоккеистов Швейцарии, 29 и 30 апреля встретится на выезде с Германией.