Игрок Севильи Висенте Иборра в четвертьфинальном матче Лиги Европы

Спорт
Получить короткую ссылку
5410

После игры главный тренер питерской команды Андре Виллаш-Боаш сказал, что его просто устала.

МИНСК, 17 апр — Sputnik. Единственная российская команда во втором по престижности футбольном турнире Европы — "Зенит" из Санкт-Петербурга — уступила в четвертьфинальном матче "Севилье".

Игра прошла на домашнем стадионе испанской команды "Рамон Санчес Писхуан". Гости смогли забить первый гол через полчаса после стартового свистка — Александр Рязанцев великолепно прошел по левому краю и совершил точный удар. Затем забивали только игроки испанской команды: на 73-й минуте Карлос Бакка сравнял счет, а за две минуты до конца встречи Денис Суарес  установил окончательный результат — 2:1. Ответная встреча пройдет на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге 23 апреля.

Болельщики во время четвертьфинального матча Лиги Европы между ФК Севилья и ФК Зенит
Болельщики во время четвертьфинального матча Лиги Европы между ФК "Севилья" и ФК "Зенит"

"Первый тайм получился для нас позитивным. Играли хорошо, держали мяч, уверенно оборонялись. С 60-й минуты же начались проблемы — мы почувствовали усталость. Мы вынуждены были производить замены, и это внесло свой вклад в ход встречи. Понято, что соперник тоже отдал все силы, и гол, забитый нами здесь, безусловно, повлияет на ответный матч", — цитирует Виллаш-Боаша официальный сайт "Зенита".

Главный тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш
Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш

"Мы не меняли свою философию в перерыве. Мы потеряли контроль, не могли играть так же хорошо, в первую очередь, с учетом давления "Севильи". В первом тайме они оказывали давление не так хорошо, во втором это получалось лучше, и мы уже не могли держать мяч так, как хотели", — добавил португальский специалист.

Другие результаты четвертьфинальных матчей Лиги Европы

Киевское "Динамо" на своем поле сыграло вничью с итальянской "Фиорентиной". Голами отметились: Джермейн Ленс на 37-й минуте вывел динамовцев вперед, а на 92-й — "фиалки" благодаря голу Хоума Бабакар установили окончательный счет в игре — 1:1.

Еще одна украинская команда "Днепр" также не смогла выйти победителем в противостоянии с другим европейским клубом бельгийским "Брюгге" — 0:0.

"Наполи" на выезде одержал крупную победу над "Вольфсбургом" — 4:1. В составе победителей мячи забили Гонсало Игуаин (15-я минута), Марек Гамшик (23, 64) и Маноло Габбьядини (77). У "Вольфсбурга" отличился Никлас Бендтнер (80)

Все повторные поединки четвертьфинальной стадии пройдут 23 апреля. Полуфиналы второго по рангу континентального клубного турнира состоятся 7 и 14 мая, а финальный матч пройдет 27 мая в Варшаве.