© Sputnik/ Сергей Неверкевич
Спорт
Получить короткую ссылку
3711

Минская команда уже третий раз в своей истории не смогло преодолеть четвертьфинальную стадию турнира.

МИНСК, 6 мар — Sputnik. "Динамо-Минск" провело в гостях встречу с финским "Йокеритом" в рамках 1/4 финала Западной конференции.

Команда из Беларуси не оказала никакого сопротивления хозяевам льда, проиграв матч со счетом 7:1. Первый период "зубры" проиграли всухую, почти не оставив надежды ни себе, ни болельщикам на выход в следующую стадию турнира.

На третей минуте счет открыл Стив Мозес. Спустя три минуты отрыв финнов увеличил Томи Мяки. В самом конце периода, на 20-й минуте, Ере Саллинен делает счет 3:0. Главный тренер минского клуба Любомир Покович в самом начале второго периода заменил вратаря: вместо Дмитрия Мильчакова защищать ворота динамовцев вышел Ларс Хауген.

Норвежец сумел сохранить ворота "Динамо" "сухими" 18 минут. На 38-й — Мозес оформляет дубль, через минуту Хауген вновь достает шайбу из ворот — на этот раз отличился Юхаматти Аалтонен, а за секунду до сирены счет на табло становится 6:0 — Томми Хухтала делает поражение минского "Динамо" разгромным.

В третьем периоде — последнем для динамовцев в этом сезоне — минский клуб сумел пропустить еще одну шайбу. На 55-й минуте Петр Коукал забивает в ворота "зубров" седьмую шайбу. Однако одну шайбу "Димано" все же смогло отыграть у "джокеров": за три минуты до финальной сирены лучший нападающий КХЛ в феврале Шарль Лингле спасает свою команды от поражения всухую.

Минское "Динамо" в результате поражения от "Йокерита" выбывает из розыгрыша плей-офф КХЛ — счет в серии 1:4. Дважды динамовцы потерпели поражение на "Хартвалл-Арене" (4:1, 7:1), один раз команда праздновала викторию в Хельсинки (4:3), два раза минский клуб проиграл на своем льду на "Минск-Арене" (0:5, 1:2). Команда в третий раз в своей истории вышла плей-офф КХЛ, но не смогла дальше продолжить борьбу за Кубок Гагарина.