Путин поздравил МИА "Россия сегодня" с 80-летием

© Sputnik / Mikhail Metzel / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом США Джо Байденом в Женеве на вилле Ла Гранж
 Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом США Джо Байденом в Женеве на вилле Ла Гранж - Sputnik Беларусь, 1920, 24.06.2021
Подписаться
Президент России пожелал агентству не останавливаться на достигнутом и воспитывать талантливую смену.
МИНСК, 24 июн - Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил коллектив МИА "Россия сегодня" с 80-летием агентства.
Российский лидер пожелал не останавливаться на достигнутом и активно развиваться.
"Поздравляю вас со знаменательной датой – 80-летием Международного информационного агентства "Россия сегодня"... Желаю вам не останавливаться на достигнутом, активно развиваться, воспитывать талантливую смену. Всего самого доброго", – говорится в телеграмме.
Также Путин добавил, что коллектив агентства продолжает "традиции честного, подвижнического служения избранному делу". И подчеркнул: "Россия сегодня" активно участвует в жизни страны и удерживает позиции одного из лидеров международного информационного пространства.

Мишустин: контент МИА "Россия сегодня" отличается объективностью

В поздравительной телеграмме премьер-министр РФ Михаил Мишустин напомнил, что 80 лет назад впервые прозвучал в прямом эфире голос легендарного диктора Юрия Левитана. Именно так начинался большой профессиональный путь – от "Совинформбюро" до МИА "Россия сегодня". 
Открытие мемориальной доски Юрию Левитану - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2021
Мемориальную доску Юрию Левитану открыли на здании МИА "Россия сегодня"
По словам Мишустина, в разные годы историю агентства создавали яркие талантливые писатели, поэты и публицисты – Константин Симонов, Михаил Шолохов, Валентин Фалин, Генрих Боровик, Владимир Познер и многие другие.
Глава правительства также добавил, что МИА "Россия сегодня" – крупнейшая международная медиагруппа, где ежедневно создаются современный информационный продукт и услуги.
"Ваш контент отличается независимостью, объективностью, точностью, оперативным и взвешенным освещением событий", – говорится в сообщении.
По его словам, все это определило лидирующие позиции МИА "Россия сегодня" и в российских, и в зарубежных СМИ, а также в социальных сетях и блогосфере.

Что такое Совинформбюро

Ровно 80 лет назад было создано Советское информационное бюро. Его главной задачей стало составление сводок для радио, газет и журналов о положении на фронтах, работе тыла, о партизанском движении во время Великой Отечественной войны.
Совинформбюро просуществовало до 1961 года. На его базе создано Агентство печати "Новости" (АПН), которое еще несколько преобразований спустя стало МИА "Россия сегодня".
Sputnik Беларусь присоединяется к поздравлениям!
Читайте также:
Лента новостей
0