Калейдоскоп культур в Верхнем городе: выставка, посвященная 30-летию СНГ

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлава Исполкома СНГ Сергей Лебедев и посол РФ Евгений Лукьянов на выставке в Минской ратуше
Глава Исполкома СНГ Сергей Лебедев и посол РФ Евгений Лукьянов на выставке в Минской ратуше - Sputnik Беларусь, 1920, 29.05.2021
Подписаться
В Минской ратуше в субботу собрались глава Исполкома СНГ Сергей Лебедев, руководство МИД, послы и постпреды стран СНГ, парламентарии, чиновники высокого ранга и представители диаспор.
МИНСК, 29 мая – Sputnik. В Минской ратуше открылась выставка, посвященная 30-летию СНГ, а в Верхнем городе звучат мелодии стран Содружества, сообщает корреспондент Sputnik. 
© Sputnik / Виктор ТолочкоРоссийский посол в Беларуси Евгений Лукьянов и глава Исполкома СНГ Сергей Лебедев
Российский посол в Беларуси Евгений Лукьянов и глава Исполкома СНГ Сергей Лебедев - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Российский посол в Беларуси Евгений Лукьянов и глава Исполкома СНГ Сергей Лебедев
На торжественном открытии выставки собрались глава Исполкома СНГ Сергей Лебедев, российский посол в Беларуси Евгений Лукьянов и его коллеги - послы и постпреды стран СНГ, руководство МИД, белорусские парламентарии, чиновники высокого ранга и представители диаспор. 
© Sputnik / Виктор ТолочкоГлава парламентской комиссии по международным делам Андрей Савиных на открытии выставки к юбилею СНГ
Глава парламентской комиссии по международным делам Андрей Савиных на открытии выставки к юбилею СНГ - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Глава парламентской комиссии по международным делам Андрей Савиных на открытии выставки к юбилею СНГ
"Глубоко символично, что выставка открылась в Минске, ведь Минск называют столицей СНГ, здесь находится штаб-квартира нашего Содружества. Мы географически связаны, мы соседи, а соседи должны жить дружно. Мы должны помогать друг другу. Особенно это чествуется в последние дни, когда мы становимся свидетелями необоснованного давления со стороны стран Запада и на Беларусь, и на Россию", - заявил Лебедев.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВ Минской ратуше открылась выставка, посвященная 30-летию создания СНГ
В Минской ратуше открылась выставка, посвященная 30-летию создания СНГ - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
В Минской ратуше открылась выставка, посвященная 30-летию создания СНГ
Глава Исполкома СНГ также заверил, что руководители правительств, представители СНГ выразили поддержку народу Беларуси и республике в это нынешнее время.
© Sputnik / Виктор ТолочкоФестиваль культур стран СНГ проходит в Верхнем городе в Минске
Фестиваль культур стран СНГ проходит в Верхнем городе в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Фестиваль культур стран СНГ проходит в Верхнем городе в Минске
Сегодня на Ратушной площади проходит концерт, где страны Содружества представляют свои культуры и традиции, организована выставка народных ремесел, можно попробовать национальную кухню разных стран и поучаствовать в традиционных играх и развлечениях.
Лента новостей
0