Ямы на минских дорогах залатают к 1 мая

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкРемонт дорожного покрытия, архивное фото
Ремонт дорожного покрытия, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2021
Подписаться
Дорожные работы в столице идут в круглосуточном режиме с февраля, на борьбу с ямами власти выделили большие средства.

МИНСК, 11 мар – Sputnik. Власти Минска приведут дороги города в порядок к 1 мая, заявил генеральный директор ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Денис Глинский. Об этом сообщает БелТА.

Из-за сложных погодных условий нынешней зимой дороги в Минске буквально усыпаны ямами различной величины.

Как рассказал Глинский, работа по устранению ям на улично-дорожной сети столицы с февраля организована в круглосуточном режиме: работают все структурные подразделения, наш асфальтобетонный завод, все девять ремавтодоров, "Горавтомост" и др.

"С начала года выполнено работ по устранению ямочности на площади свыше 41,5 тыс. кв.м", - отметил Глинский.

Ямочные ремонты дорог идут по всему городу, практически без выходных - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2019
Ямочно знакомы. Почему перед весной минские дороги похожи на терку

Сейчас ямы на дорогах устраняют литыми асфальтобетонными смесями, которые позволяют делать ремонт при низких температурах. Как только среднесуточная температура воздуха превысит 5 градусов, "начнем работать обычными горячими асфальтобетонными смесями - по технологии".

"Для этого все подготовлено. Выделены средства, за которыми идет серьезный контроль", - подчеркнул Глинский и добавил, что, если технадзор выявляет брак, то организация устраняет его за свой счет.

Кроме того, в этом году "Горремавтодром" планирует выполнить "огромный объем работ по замене асфальтобетонного покрытия на улично-дорожной сети". В каждом районе Минска, по словам Глинского, дорожные работы будут выполняться на 5-10 улицах, список которых будет опубликован ближе к концу марта. В планах также ремонт путепроводов.

Лента новостей
0