Минскводоканал назвал возможную причину отсутствия воды в Новой Боровой

© PixabayСмеситель на кухне, архивное фото
Смеситель на кухне, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Организация проводит мониторинг качества воды, принимает необходимые меры для восстановления водоснабжения.
МИНСК, 16 ноя - Sputnik. В связи с отсутствием воды в микрорайоне "Новая Боровая" рассматривается вариант умышленного повреждения, сообщил в понедельник Telegram-канал "Минск. Официально".
Жители Новой Боровой в воскресенье и понедельник жаловались на отсутствие воды в домах. Чтобы максимально быстро выявить причину аварии, Минскводоканал обследовал сеть.
"Выявлены неисправности запорной арматуры, в том числе рассматривается вариант умышленного повреждения. В настоящее время продолжается обследование, проводится мониторинг качества воды. Принимаются все необходимые меры для восстановления водоснабжения в максимально сжатые сроки", - говорится в сообщении.

Взаимопомощь и поддержка

Для жителей микрорайона организован подвоз питьевой воды.
Многие минчане самоорганизовались и привезли на Новую Боровую бутилированную воду. Также жители столицы помогают принести ее в квартиры тем, кто не может это сделать самостоятельно, например, мамам с детьми.
В Telegram-каналах организованы чаты взаимопомощи, в которых минчане из других районов предлагают жителям Новой Боровой помощь со стиркой вещей.

Не первый случай

Проблемы с качеством воды летом и осенью периодически возникали в Минске. Масштабное ЧП в столице произошло в июне. Тогда без воды остались около 800 тысяч человек – жители Московского и Фрунзенского районов. Проблему устранили в течение нескольких дней, а для жильцов был организован подвоз воды в цистернах, к которым порой выстраивались большие очереди.
Тогда ситуацию под контроль взял президент Беларуси Александр Лукашенко. Причиной происшествия стал ремонт водовода. Рабочие не слили старую воду, а после переборщили с реагентами.
Читайте также:
Минскводоканал сообщил об ухудшении качества воды в одном из районов столицы
Прокуратура о летнем "водном коллапсе": виноват Минскводоканал
Минск обеспечат артезианской водой к 2025 году
Лента новостей
0