Ограничения из-за коронавируса ввели еще в двух районах Беларуси

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПрохожие в медицинских масках
Прохожие в медицинских масках - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пока ограничительные меры касаются времени работы развлекательных заведений и общепита, кроме того, там запрещено проводить массовые мероприятия.

МИНСК, 14 ноя – Sputnik. В двух районах Брестской области введены ограничения по времени работы общепита и развлекательных заведений, следует из публикации на Национальном правовом портале страны. 

Забор тестов на COVID - Sputnik Беларусь
Более 1200 новых случаев заражения COVID выявлено в Беларуси за сутки

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией ограничительные меры введены в Дрогичинском и Березовском районах.

По решению местных властей, на территории этих районов до 23 часов ограничено время работы объектов общественного питания, объектов, в которых оказываются услуги по организации отдыха и развлечений, и игорных заведений.

В торговых центрах, магазинах и общепите не будут проводиться групповые презентации, дегустации, рекламные акции и прочие мероприятия, ограничения касаются закрытых помещений.

Напомним, по данным на субботу масочный режим введен в восьми городах (Минск, Могилев, Бобруйск, Новополоцк, Витебск, Барановичи, Брест, Гродно), 12 районах и одной области Беларуси (Гомельской), также ограничения действуют в Пружанах и Пинске. Масочный режим предполагает обязательное ношение масок в тех местах, где дистанцироваться от окружающих невозможно или проблематично, это места общего пользования ― магазины, транспорт, объекты общепита, банки и другие учреждения, и даже автомобили такси.

Читайте также:

Лента новостей
0