Проездные на общественный транспорт на 3, 7 и 25 поездок появятся в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинчанин покупает талон на проезд в общественном транспорте
Минчанин покупает талон на проезд в общественном транспорте - Sputnik Беларусь
Подписаться
Такие проездные можно будет приобрести на проезд в наземном общественном транспорте, они будут действительны в течение года.

МИНСК, 7 окт - Sputnik. Проездные документы на 3, 7 и 25 поездок в общественном транспорте появятся в Минске, соответствующее решение Мингорисполкома №3037 от 10 сентября текущего года опубликовано в среду на Национальном правовом интернет-портале.

Мужчина в маске с букетом цветов на остановке общественного транспорта - Sputnik Беларусь
Ремонт на площади Богушевича: как будет ходить общественный транспорт

Такие проездные будут действовать только в наземном общественном транспорте столицы. Их можно будет приобрести на три вида транспорта (автобус, троллейбус и трамвай) и на один вид (автобус-экспресс). Они будут действительны в течение 365 дней.

Проездной на три вида транспорта на три поездки будет стоить 1,95 рубля, на 7 поездок – 4,55 рубля, на 25 поездок – 16,25 рубля. Такие же проездные на автобус-экспрессе на три поездки будут стоить 2,4 рубля, на семь поездок – 5,6 рубля, на 25 поездок – 20 рублей.

Данное решение Мингорисполкома вступит в силу через пять дней после его официального опубликования. По всей видимости, новые проездные могут поступить в продажу с 13 октября.

В сентябре текущего года в общественном транспорте и маршрутках столицы появилась возможность оплачивать проезд с помощью сервиса TIX и системы "Оплати". Данные системы, как электронные сервисы такси, позволяют оплатить проезд, учитывая геолокацию пользователя, а также по QR-коду в салоне общественного транспорта, Wi-Fi и Bluetooth.

Читайте также:

Лента новостей
0