Движение транспорта будет затруднено на белорусско-латвийской границе

© Sputnik / Виктор ТолочкоКонтрольно-пропускной пункт на погранпереходе
Контрольно-пропускной пункт на погранпереходе  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Проблемы могут возникнуть в связи с реконструкцией латвийских пунктов пропуска, которая продлится до конца 2020 года.

МИНСК, 26 авг – Sputnik. В двух пунктах пропуска на белорусско-латвийской границе ожидается ограничение потока транспортных средств, об этом сообщили в пресс-службе Витебской таможни.

Флаг Латвии, архивное фото - Sputnik Беларусь
Латвийский пункт пропуска "Силене" снова заработал

Причиной стала модернизация латвийских пунктов пропуска "Силене" (на белорусской стороне – "Урбаны") и "Патерниеки" (на белорусской стороне – "Григоровщина").

"В связи с реконструкцией латвийских пунктов пропуска "Силене" и "Патерниеки", которая продлится до конца 2020 года, возможно затруднение движения через латвийско-белорусскую границу", – говорится в сообщении ведомства.

Пункты пропуска ожидает модернизация, а также реконструкция участка дороги, в частности, расширение ее проезжей части в обоих направлениях.

Модернизация проводится в рамках Программы трансграничного сотрудничества Латвия – Литва – Беларусь Европейского инструмента соседства на период с 2014 по 2020 годы.

В ГПК уточнили, что актуальную информацию о фактическом транспортном потоке, а также очередях в указанных контрольно-пропускных пунктах можно получить на сайте Службы государственных доходов Латвии.

Читайте также:

Лента новостей
0