Более 1,4 тысячи грузовиков стоят в очередях на границе с Литвой и Латвией

© Sputnik / Сергей Ермохин / Перейти в фотобанкОчередь из грузовых автомобилей
Очередь из грузовых автомобилей  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Трудности с выездом фур в страны Евросоюза из Беларуси начались еще в конце прошлой недели и продолжаются до настоящего времени.

МИНСК, 23 июл – Sputnik. Огромные очереди из грузовых автомобилей собрались на границе Беларуси с Литвой и Латвией, об этом свидетельствуют данные на сайте Государственного пограничного комитета (ГПК).

Фура с незаконным грузом перевернулась под Могилевом - Sputnik Беларусь
Видео
Фура с яблоками пыталась скрыться от таможенников и перевернулась – видео

Трудности с выездом в Литву и Латвию начались еще на прошлой неделе. По данным на 10:00 четверга, выезда в страны Евросоюза ожидают более 1430 грузовиков. Наиболее сложная ситуация по традиции сложилась в пунктах пропуска на белорусско-литовской границе.

Так, в пункте пропуска "Каменный Лог" выезда в Литву ожидают более 580 фур. В пункте пропуска "Бенякони" скопилось больше 310 большегрузов, в пункте пропуска "Привалка" - более 200.

На границе с Латвией очередь более чем из 230 грузовых авто выстроилась в пункте пропуска "Урбаны". В пункте пропуска "Григоровщина" затор самы маленький: там выезда в ЕС ждут более 110 фур.

Следить за ситуацией на границе Беларуси можно на официальном сайте ГПК. При этом стоит учитывать, что данные по обстановке в пунктах пропуска, где действует электронная очередь, предоставляют ведомству операторы зон ожидания.

Читайте также:

Лента новостей
0