Лукашенко потребовал выяснить причины увольнения людей из частных фирм

© Sputnik / Владимир ФедоренкоЧиновник, архивное фото
Чиновник, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент поручил выработать систему проверок частных компаний и посмотреть, за что увольняли сотрудников на протяжении последних трех месяцев.

МИНСК, 10 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил выработать систему проверок частных компаний и выяснить причины увольнения людей в последние месяцы, об этом он заявил на совещании по актуальным общественно-политическим вопросам в среду.

Ярмарка вакансий - Sputnik Беларусь
Количество вакансий существенно сократилось в Беларуси за месяц

По словам белорусского лидера, в последнее время ему поступают жалобы от людей "по ходу так называемой этой избирательной кампании".

"Я же просил не увольнять людей еще в начале года из-за этой пандемии, дело же здесь не в выборах. Нет, начали выкидывать и, главное, обнаглели и не боятся: а, ты там за своего Лукашенко – ну так иди на улицу. Я несколько жалоб получил, попросил проверить. Выкидывают людей беззащитных", – констатировал президент.

Президент отметил, что на госпредприятиях такого нет. Он поручил главе Администрации президента Игорю Сергеенко, председателю Совета Республики Наталье Кочановой и управделами президента Виктору Шейману подключиться к вопросу и выработать систему проверок частных компаний.

"Посмотреть, за что уволили людей за последние три месяца. Публично хочу сказать: если они хотят в Беларуси порядочно работать и давать пользу стране, не обижая людей, они должны восстановить этих людей или оплатить им за три, два или один месяц – за то, что выкинули безосновательно", – подчеркнул Александр Лукашенко.

Читайте также:

Лента новостей
0