Департамент авиации не знает, когда Wizz Air прилетит в Беларусь

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании Wizz Air
Самолет авиакомпании Wizz Air - Sputnik Беларусь
Подписаться
В департаменте по авиации уверяют, что со стороны авиационных властей созданы максимально комфортные условия для перевозчика.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Департамент по авиации готов взаимодействовать с венгерским перевозчиком Wizz Air, чтобы компания начала полеты в Беларусь.

Самолет авиакомпании Wizz Air, архивное фото - Sputnik Беларусь
"Белавиа" может запустить лоукосты из областных аэропортов

"Между перевозчиком и Национальным аэропортом Минск проведены переговоры, переговоры конструктивные. Запланированы консультации с послом Венгрии. Мы готовы консультировать, чтобы перевозчик реализовал соглашения, достигнутые между авиационными администрациями двух стран", — рассказал глава департамента Артем Сикорский.

Прежде перевозчик получил разрешение на полеты как в Национальный аэропорт Минск, так и в областные аэропорты.

В начале нового летнего сезона навигации эксплуататор областных аэропортов разослал приглашения в ряд компаний с предложением сотрудничества, однако ответ ни от одной из них пока не получен.

Говоря о том, можно ли ждать компанию в летнем расписании, Сикорский порекомендовал адресовать этот вопрос в Wizz Air, так как, по его словам, со стороны авиационных властей созданы максимально комфортные условия для перевозчика.

Лента новостей
0