Станции метро от "Фрунзенской" до "Каменной горки" закроют на неделю

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтроительство метро
Строительство метро - Sputnik Беларусь
Подписаться
Движение поездов на этом участке будет остановлено на время проведения работ по соединению третьей линии метро с существующими тоннелями Автозаводской линии.

МИНСК, 9 дек – Sputnik. Ряд станций второй линии столичного метрополитена от "Фрунзенской" до "Каменной горки" будет закрыт на восемь дней, об этом сообщает агентство "Минск-Новости" со ссылкой на представителя ГП "Минскметрострой".

Поезд ЕАЭС - Sputnik Беларусь
Видео
Поезд, посвященный 5-летию ЕАЭС, запустили в метрополитене – видео

Движение поездов на этом участке будет закрыто с 25 марта по 1 апреля. В этот период будут проводиться работы по соединению третьей линии метро с существующими тоннелями Автозаводской линии.

О том, что станции метро будут временно закрывать для объединения технической инфраструктуры Зеленолужской линии с другими двумя, сообщалось ранее. На участке, где не будут ходить поезда, их заменит наземный общественный транспорт, будут введены дополнительные маршруты.

Также стало известно, что новые станции минского метро откроют к 3 июля. Свои двери для пассажиров распахнут сразу четыре станции: "Ковальская Слобода", "Вокзальная", "Площадь Франтишка Богушевича" и "Юбилейная площадь".

Лента новостей
0