Еще одна амнистия пройдет в Беларуси

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКоридор в тюрьме
Коридор в тюрьме - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предполагается, что новый закон об амнистии по своему объему будет сравним с законом об амнистии, принятым к 75-летию освобождения Беларуси.

МИНСК, 23 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил подготовить законопроект об амнистии к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, заявил в понедельник председатель Верховного суда Валентин Сукало.

Начальник управления исполнения приговоров ДИН МВД Жанна Батурицкая - Sputnik Беларусь
Радио
Кого и когда выпустят по амнистии: детали рассказали в МВД

Руководитель Верховного суда в понедельник встретился с президентом республики. После встречи Сукало рассказал об одном из поручений, полученных от главы государства.

"Глава государства принял решение о подготовке специального закона об амнистии в связи с 75-летием победы в Великой Отечественной войне. Это задание будет выполнять Верховный суд вместе с Министерством внутренних дел", – рассказал Сукало, его слова передает БелТА.

Как отметил председатель Верховного суда, документ по своему объему будет сравним с законом об амнистии, принятым к 75-летию освобождения Беларуси.

Закон об амнистии в связи с 75-летием освобождения Беларуси был принят Палатой представителей на весенней сессии и вступил в силу летом 2019-го. Коснулась амнистия около шести тысяч человек.

Лента новостей
0