Как изменится график работы общественного транспорта в Минске в праздники

© Sputnik / Виктор ТолочкоОстановка общественного транспорта в Минске, архивное фото
Остановка общественного транспорта в Минске, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Изменения коснутся маршрутов городского и пригородного транспорта, это следует учитывать пассажирам, чтобы заранее планировать свои поездки.

МИНСК, 18 дек – Sputnik. График работы общественного транспорта изменится в выходные и праздничные дни в конце декабря и начале января, об этом предупредили пассажиров в ГП "Минсктранс".

Трамвай в Минске - Sputnik Беларусь
В Минске планируют масштабно обновить парк троллейбусов и автобусов

Поменяется расписание маршрутов городского и пригородного транспорта. В частности, 18, 21, 25 и 28 декабря автобусы №13 и №35 будут ходить по графику буднего дня. В те же дни на автобусном маршруте №921 уменьшат количество подвижного состава.

Кроме того, 24 и 30 декабря все пригородные автобусы будут ездить по расписанию вторника. А 31 декабря и 1 января некоторые пригородные автобусы и вовсе не будут ходить, поскольку в эти дни, по данным "Минсктранса", существенно снизится пассажиропоток. С 1 по 7 января 2020 года работа пригородного транспорта будет организована по графику воскресных дней.

"Минсктранс" рекомендует пассажирам учитывать изменения в работе общественного транспорта и планировать свои поездки заранее. Со всеми изменениями можно ознакомиться на сайте предприятия.

Лента новостей
0