Слухи о смерти Елизаветы II поразили британцев

© REUTERS / Peter NichollsКоролева Елизавета II
Королева Елизавета II  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пользователи социальных сетей активно обсуждают фейковую новость, опубликованную в WhatsApp-чате Old times.

МИНСК, 2 дек – Sputnik. Слухи о смерти королевы Елизаветы II шокировали британцев: скандальная новость появилась в групповом чате WhatsApp и быстро распространилась в Twitter.

Королева Великобритании Елизавета II - Sputnik Беларусь
Королева Елизавета II готовится уйти на пенсию

Елизавета не так давно отпраздновала свое 93-летие, она все реже посещает публичные мероприятия и все чаще проводит время в своем загородном поместье. К тому же постоянные нарушения протокола Меган Маркл и нежелание принца Гарри отмечать Рождество в кругу семьи расстроили королеву, после чего скандальные известия появились в сети.

Как сообщило издание Metro, новость о смерти Елизаветы II "просочилась" в сеть через групповой чат в WhatsApp и шокировала британцев. В своем сообщении один из участников чата уверил, что жизнь королевы унес сердечный приступ.

"Королева покинула наш мир утром, в результате сердечного приступа. Это было объявлено в 09:30 утра", – написал некий Gibbo, после чего представитель Букингемского дворца поспешил опровергнуть "нелепые" слухи, отметив, что такая новость – "не что иное, как обычный бизнес", что подтвердил и главный редактор журнала Royal Central Чарли Проктор.

"Королева-мать не умерла. Она здорова и ожидает встречи с президентом США Дональдом Трампом", – заявил Проктор.

И пока королеву пытаются "похоронить заживо", ее сын – принц Чарльз готовится к вступлению в новую должность.

Лента новостей
0